Какие сериалы посмотреть на английском?

Просмотр сериалов отлично помогает развивать навыки listening (за время просмотра нескольких серий мы привыкаем к акценту актеров, и воспринимать речь становится легче).

Кроме того, мы слышим идиомы и фразовые глаголы в естественном контексте, знакомимся с реалиями стран изучаемого языка, и, конечно, хорошо проводим время.

 

Одним из самых легких для просмотра сериалов является сериал Friends, хоть и не все шутки будут понятны сразу.

Friends

 

Сериал Desperate Housewives. Содержит лексику на бытовые темы. Удачно сочетает мелодраму и детектив.

Desperate Housewives

 

Для тех, кто интересуется психологией, а также хочет значительно обогатить словарный запас, подойдет сериал In Treatment про сеансы психотерапии.

In Treatment

 

Для любителей неповторимого британского юмора подойдет сериал Black Books про мрачного ирландца-мизантропа, содержащего книжный магазин.

Black Books

 

Мини-сериал BBC North and South – историческая мелодрама о жизни в промышленном городе Англии 19-го века.

North And South

 

Если вам нравится смотреть фильмы про подростков, а также вы хотите выучить школьный сленг, смотрите Freaks and Geeks, сериал о жизни “хулиганов” и “ботаников”.

Freaks And Geeks

 

Один из лучших сериалов sci-fi – Firefly. Соединяет элементы драмы, боевика, фантастики. Однако, язык может показаться несколько сложнее.

Firefly

 

Очень простой для восприятия канадский сериал Being Erica. Он понравится любителям мелодрамы и комедии, а так же тем, кто интересуется психологией.

Being Erica

 

Замечательный британский сериал Downton Abbey показывает атмосферу Англии 20-го века. Можно насладиться прекрасным языком, на котором говорила английская знать и получить подробный экскурс в историю.

Downton Abbey

 

Sherlock очаровывает харизмой и чувством юмора, подойдет для advanced learners.

Sherlock

 

Любителям детективов и триллеров подойдет сериал True Detective. Язык может быть сложным для восприятия.

True Detective